Лес очистили через день после сообщения.
В Столинском районе исчезла стихийная свалка возле водозаборных скважин. Убрать мусор помогло обычное сообщение в Instagram – житель района написал в аккаунт Минлесхоза с просьбой навести порядок.

«Предприятия нашего района свозят отходы и строительный мусор в лесной массив, рядом со свалкой находятся водозаборные скважины питьевой воды для населения. Просим принять меры», – написал мужчина, прикрепив фото загрязнённого участка.
Минлесхоз оперативно передал сигнал в Брестское гопсударственное производственное лесохозяйственное объединение. Уже на следующий день лес очистили.

В Минлесхозе подчеркивают: обратиться за помощью можно быстро и просто – через Instagram ведомства, Telegram или позвонив на горячую линию, которая работает весь август.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО