Там работает МЧС.
В Центральном районе Минска, в районе станции ОСВОД, на реке Свислочь зафиксирована утечка нефтепродуктов из понтона, сообщили в Минприроды.
Утечка случилась 29 июля. На месте работают сотрудники природоохранной отрасли и МЧС. Специалисты Республиканского центра аналитического контроля (РЦАК) произвели отбор проб воды. Сотрудники МЧС установили боновые заграждения и провели откачку загрязненной воды.
«Масштаб загрязнения предварительно оценивается как локальный», — сообщили в ведомстве.

24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО