Поскромнее надо быть.
В Москве июльская жара. «Госмашина» работает с перегревом. Это влияет на заявления. ТАСС, словно гопник, сплюнул сквозь зубы очередные неумные и хамские слова зампреда Совбеза РФ, отставного зиц-президента Московии Медведева:
«Трамп играет с Московией в ультиматумы: то 50 дней, то 10… Впрочем, ему стоит не забыть две вещи. Во-первых, Московия не Израиль и даже не Иран. Во-вторых, каждый новый ультиматум - это угроза и шаг к войне. Причем не между Московией и Украиной, а со своей собственной страной. Не иди дорогой сонного Джо!»
Он не с Московией общается, Медведев, а с вашим шефом, который вместе с вами втянул Московию в чудовищную историю. Московия, конечно, не Израиль и Иран, но она и не сводится ко всему вашему повязанному 24 февраля, коллективу: Путину, Лаврову, Шойгу, Мишустину и к вам, Медведев. У Московии своя судьба, у вас - своя. Не клейтесь к стране, Медведев, не обобщайте себя до ее пределов. Не вещайте от ее имени. Поскромнее надо быть.
Что касается отношений «с собственной страной», то не знаем, что там у Трампа или Байдена, посмотрите на свои отношения с Московией, Медведев. На свои и вашего шефа. Никто вас здесь активно не поддерживает (что показала реакция людей на мятеж Пригожина). Это та дорога, по которой вы идете. Все у вас основано на насилии и лжи. Ничего нет настоящего – везде провалы и надувательство. Конец вашей игры на фисгармонии очевиден. Вопрос лишь во времени и в том, как все случится.
Телеграм-канал «СерпомПо»
05.06.2026
Премьер Польши эмоционально поздравил теннисистку, которая выбила московитку в полуфинале «Ролан Гаррос»