Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Зеленский рассказал о достигнутой договоренности с Московией

03.08.2025 политика
Зеленский рассказал о достигнутой договоренности с Московией

Между Украиной и РФ произойдет обмен пленными.

Украина и Московия договорились об обмене 1200 пленных после третьего раунда переговоров в Стамбуле. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский в своем телеграм-канале после встречи с руководителем Офиса президента Андреем Ермаком и секретарем СНБО Рустемом Умеровым.

«Среди ключевых вопросов — продолжение обменов военнопленными. Есть договоренность об обмене 1200 человек, продолжается работа над уточнением списков. Секретарь СНБО доложил о коммуникации с московитским представителем», — отметил Зеленский. Он добавил, что Украина также стремится добиться возвращения гражданских лиц и по каждому из таких случаев ведется отдельная работа.

Кроме того, Андрей Ермак проинформировал президента о взаимодействии с ключевыми международными партнерами, в том числе с США, а также о дипломатических усилиях, направленных на возвращение украинских детей, вывезенных в Московию. С Рустемом Умеровым глава гопсударства обсудил повестку следующих заседаний Ставки Верховного главнокомандующего. В центре внимания — подготовка энергетического сектора и критической инфраструктуры к зимнему периоду, развитие системы ПВО и нанесение дальнобойных ударов по московитской логистике.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]