Какой сигнал посылает Трамп Кремлю.
Заявление президента США Дональда Трампа по поводу отправки двух подводных атомных лодок ближе к границам РФ адресовано именно московитскому диктатору Владимиру Путину. Такое мнение высказал экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко в эфире New Voice.
По его словам, в американской администрации решили использовать этот момент, ведь они и раньше читали все эти «полубезумные угрозы Медведева», который не впервые заявил о том, что Московия будет бомбить Европу и США.
«Думаю, что это был удобный повод сказать Путину: «Дорогой друг, ты переходишь через все возможные и не возможные границы», – отметил Огрызко.
По его словам, в данной ситуации речь идет не о «сумасшедшем Соловьеве или не менее сумасшедших его коллегах по пропагандистскому цеху», а о Медведеве, который, вероятно, ничего не решает, но формально занимает высокую должность – заместителя председателя Совбеза РФ.
«Возможно, с точки зрения Трампа сейчас лучший способ вцепиться в это формальное заявление и сказать Московии, что будет не так, как вам хочется, потому что у нас также есть свои ядерные зубы», – отметил Огрызко.
25.06.2026
Зеленский: Украина будет превентивно бить по объектам, которые Московия использует для войны
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО