Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Медведев прервал молчание

05.08.2025 политика
Медведев прервал молчание

Экс-президент РФ опубликовал новый милитаристский пост.

Заместитель председателя Совета безопасности Московии Дмитрий Медведев выступил с очередным агрессивным заявлением. В соцсети X он прокомментировал недавнюю инициативу московитского МИД о снятии моратория на размещение ракет средней и малой дальности.

По словам Медведева, такое решение якобы стало ответом на «антимосковитскую политику» стран НАТО. Он назвал ситуацию «новой реальностью», с которой, по его мнению, должны считаться все оппоненты Кремля.

При этом бывший президент РФ не уточнил, какие именно шаги планирует Москва, но намекнул, что это только начало.

Это первое за несколько дней публичное заявление Медведева после того, как президент США Дональд Трамп жестко поставил его на место. Тогда, напомним, экс-президент РФ завел риторику о ядерной угрозе для Запада, однако глава Белого дома ответил не менее жестко, заявив, что распорядился направить американские ядерные силы ближе к границам Московии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]