82 беспилотника ВСУ ликвидированы силами ПВО РФ над московитскими регионами ночью на 7 августа, сообщили в Минобороны. В Украине были прилеты по предприятию, объектам инфраструктуры и жилому сектору, передает «Политика страны». Сообщается и о налете ракет на полуостров Крым, где работает ПВО.
По информации Минобороны Московии, ночью на 7 августа дежурными силами ПВО ликвидирована 82 БПЛА ВСУ самолетного типа, из них:
31 – над акваторией Азовского моря, 11 – над территорией Республики Крым, 10 – над территорией Ростовской области, 9 – над территорией Краснодарского края, 8 – над акваторией Черного моря, 7 – над территорией Волгоградской области, 4 – над территорией Белгородской области, 1 – над территорией Курской области, 1 – над территорией Орловской области.Паблики пишут, что украинские дроны атаковали Афипский НПЗ и воинскую часть в Славянске-на-Кубани в Краснодарском крае. Также сообщается о прилетах по железнодорожной станции Суровикино в Волгоградской области.
Агентство РИА Новости проинформировало об остановке движение автотранспорта по Крымскому мосту. Власти призвали находящихся на мосту и в зоне досмотра сохранять спокойствие и следовать указаниям сотрудников транспортной безопасности. При этом не уточняется, какая причина закрытия моста.
Спустя время появилась информация о налете ракет на полуостров Крым и работе ПВО в регионе.
Удары по УкраинеНочью на 7 августа была массированная атака по Днепропетровской области, где пострадали предприятия, объекты инфраструктуры и жилой сектор.
В Днепре повреждены или уничтожены административное здание, транспортное предприятие, 8 многоэтажек и один частный дом. Сгорели 12 автомобилей, еще 17 получили повреждения. Также возникли пожары, в том числе на территории предприятия и рядом с жилыми домами.
Прилеты были и в Кривом Роге. Жители слышали взрывы и видели вспышки ночью. Местные информируют о утреннем задымлении. Власти сообщили о прилете по нежилому зданию.
Глава правления «Укрзализныци» Евгений Перцовский заявил об ударе «Шахедами» по железнодорожной инфраструктуре в Приднепровье. Теперь не ходят поезда до станции Чаплино (25 километрах от линии фронта), также они не отправляются с нее.
Утром 7 августа стало известно о взрыве в Николаеве.
Напомним, 51 беспилотный летательный аппарат был сбит московитской армией над регионами РФ ночью на 6 августа. Прилеты были и в Одесской области Украины, где горела газовая инфраструктура.
Напомним, что во время военных действий подтвердить или опровергнуть какие-либо факты со 100%-ной гарантией невозможно.