Спутники NASA фиксируют мощный очаг возгорания.
Ночью 8 августа БПЛА ВСУ атаковали район военного аэродрома в Миллерово, целью стала база ГСМ «Эртан». Объект загорелся в результате попадания в цистерны с горючим. Авиационный налет продолжался с 00:44 по 03:13 мск.
Атаку подтвердил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь, а в Telegram-канале («Крымский ветер» https://t.me/Crimeanwind/84206) показали локацию, по которой были нанесены удары, а также видео пожара.

«Спутники NASA фиксируют мощный очаг возгорания на базе ГСМ», - подчеркнули в публикации. Судя по силе возгорания, оккупанты потеряли большие объемы горючего.
Одноименный аэродром расположен в 5 км северо-западней Миллерово, на нем базируются 31 истребительный авиационный полк 1-й смешанной авиационной дивизии. Именно с Миллерово по Украине каждый день запускают БПЛА Shahed.