Кремль теряет деньги.
Канада совместно с Евросовком и Британией планирует снизить ценовой предел для нефти московитского происхождения.
Об этом сообщает пресс-служба правительства Канады.
Отмечается, что ценовой предел со временем хотят снизить с 60 до 47,60 долларов за баррель.
«Снижение верхнего предела цены ослабит способность Московии финансировать свою незаконную войну и окажет новое давление на военный аппарат Путина. Необходимые изменения в законодательстве Канады планируется внести в течение ближайших недель», - говорится в сообщении правительства Канады.
Механизм снижения цены признает ограничения цепей поставок на мировых энергетических рынках и минимизирует негативные экономические последствия. При этом новый предложенный механизм позволяет вносить коррективы, чтобы в будущем можно было еще больше снизить ограничения цен.
«Снижение цен на сырую нефть усиливает экономическое давление и ограничивает важнейший источник финансирования незаконной войны, ведущейся РФ. Наше правительство всегда было верным союзником Украины, и мы продолжим поддерживать ее в защите территориальной целостности, суверенитета и мира», - отметил министр финансов Канады Франсуа-Филипп Шампань.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО