Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Баскетболисты "Минска-2006" в третий раз подряд стали обладателями Кубка Беларуси

12.12.2011 спорт
Баскетболисты "Минска-2006" в третий раз подряд стали обладателями Кубка Беларуси Победой баскетболистов "Минска-2006" завершился "Финал четырех" розыгрыша Кубка Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающем поединке за почетный трофей на паркете столичного Дворца спорта минчане 11 декабря выиграли у соперников из "Гродно-93" со счетом 103:91 (38:25, 14:26, 32:22, 19:18). В составе победителей отличился американский легионер Джастин Нокс, в активе которого 25 набранных очков и 6 подборов, а его соотечественник Кортни Элдридж набрал 21 балл. У проигравших 20 очков записал на свой лицевой счет Андрей Мостов. Это уже третья подряд победа подопечных Андрея Кривоноса в розыгрыше Кубка страны.

В матче за 3-е место витебский "Рубон" взял верх над баскетболистами "Осиповичей" - 92:77. В этой встрече у витебчан лучшим снайпером был Дмитрий Сивалко - 21 очко, а у проигравших столько же баллов в активе Анатолия Свиридова.

В полуфинальных встречах кубкового розыгрыша минчане выиграли у "Осиповичей" - 120:54, а гродненский клуб оказался сильнее витебчан - 71:68.

Лучшим игроком "Финала четырех", титульным спонсором которого был ВТБ Банк (Беларусь), признан Кортни Элдридж.

Практически сразу после победного финала трехкратные обладатели Кубка Беларуси начали подготовку к заключительному матчу предварительного этапа Еврочелленджа в гостях у турецкой "Анкары", который состоится 13 декабря. Перед заключительным туром положение в группе G таково: "Бонн" (Германия) - 8 очков, "Каршияка" (Турция) - 8, "Анкара" - 7, "Минск-2006" - 7. В следующий раунд этого турнира выйдут две лучшие команды.

Кроме того, в конце этой недели минчанам предстоит провести очередной матч розыгрыша Единой лиги ВТБ - 18 декабря на площадке "Минск-Арены" они встретятся с чешским клубом "Нимбурк". В этих соревнованиях чемпионы Беларуси пока играют неудачно, потерпев поражения во всех 6 проведенных встречах.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]