Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ВСУ отрезают беларусские НПЗ от московитской нефти?

13.08.2025 политика
ВСУ отрезают беларусские НПЗ от московитской нефти?

Дроны атаковали ключевую станцию нефтепровода «Дружба».

В ночь с 12 на 13 августа дроны атаковали московитские регионы, в частности Брянскую и Волгоградскую области. В обоих регионах под ударом, предварительно, оказались объекты нефтеперерабатывающей промышленности Московии.

В Брянской области удары беспилотников были направлены по линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Унеча» нефтепровода «Дружба», что в селе Высокое. О ночных взрывах в Московии сообщило местное медиа Astra.

«Жители Брянской области сообщают, что в ночь на 13 августа дроны снова атакуют город Унеча и район. Утверждается, что целью атаки снова стала линейная производственно-диспетчерская станция «Унеча» в селе Высокое в Унецком районе», — говорится в сообщении.

Стоит отметить, что через Унечу московитская нефть поступает на беларусские НПЗ. В условиях, когда московитские НПЗ регулярно попадают под удар ВСУ, нефтеперерабатывающие предприятия в Новополоцке и Мозыре становятся важными поставщиками бензина на московитский рынок.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]