Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

49 дронов сбиты над территорией Московии, в Украине - прилеты в Херсонской и Полтавской областях

13.08.2025 политика
49 дронов сбиты над территорией Московии, в Украине - прилеты в Херсонской и Полтавской областях

Армия Московии ликвидировала 46 беспилотников ВСУ над московитской территорией ночью на 13 августа и 3 дрона утром в среду, сообщили в Минобороны РФ. Взрывы прогремели на территории Украины - в Полтавской области, как пишет «Политика страны», и в Херсонской области, передает BBC.

По данным московитского оборонного ведомства, за ночь на 13 августа дежурные силы ПВО РФ ликвидировали 46 дронов ВСУ самолетного типа над московитской территорией и Азовским морем. Из них: 

15 – над Брянской областью, 11 – над Волгоградской областью, 7 – над Ростовской областью, 5 – над Красноярским краем, 2 – над Белгородской областью, 2 – над Воронежской областью, 2 – над Республикой Крым, 2 – над акваторией Азовского моря.

Попытки украинской стороны атаковать Московию продолжились и утром. Так, в 07.00 - 07.20 московитские военные перехватили еще 3 украинских беспилотника над территорией Белгородской области.

Киев также предпринял попытку ударить по нефтеперерабатывающему заводу в Волгограде и по НПЗ в Славянске-на-Кубани в Краснодарском крае. Оперативный штаб Краснодарского края заявил, что на территории НПЗ упали обломки беспилотника, в результате чего загорелся фургон «Газель». Власти Волгограда не комментировали прилет, однако каналы пишут, что в городе был взрыв.

В Украине сегодня была атакована Полтавская область двумя «Искандерами», а вчера вечером удар баллистики пришелся по Кременчугу, взрыв прогремел в Сумах.

Артиллерийский удар сегодня утром был по селу Чернобаевка в Херсонской области, сообщил глава областной военной администрации Александр Прокудин. По его данным, в результате атаки уничтожен жилой дом, где под завалами погибла женщина, также повреждены несколько соседних домов.

Помимо этого в Бериславском районе Херсонской области дрон ударил по гражданскому автомобилю, сбросив взрывчатку. Прокудин сообщил, что там погибли мужчина и женщина.

Напомним, вчера произошла массированная атака беспилотных летательных аппаратов на Татарстан. Целью ударов были промышленные предприятия.

Напомним, что во время военных действий подтвердить или опровергнуть какие-либо факты со 100%-ной гарантией невозможно.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]