Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дополнительные поезда будут курсировать по БЖД в новогодние и рождественские праздники

12.12.2011 общество
Дополнительные поезда будут курсировать по БЖД в новогодние и рождественские праздники Дополнительные поезда будут курсировать по Белорусской железной дороге в новогодние и рождественские праздники, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе БЖД.

В международном сообщении дополнительно назначено 67 поездов, из них 15 - формирования Белорусской железной дороги и 52 - Федеральной пассажирской компании (дочерней компании Российских железных дорог). "Для обеспечения возрастающего в праздничные дни пассажиропотока, в первую очередь по таким маршрутам, как Москва-Брест, Москва-Минск, Санкт-Петербург-Брест и Санкт-Петербург-Минск, Белорусской железной дорогой совместно с Российскими железными дорогами заблаговременно приняты необходимые меры для перевозок пассажиров", - подчеркнули в пресс-службе.

Первые дополнительные международные поезда начнут курсировать по белорусской магистрали с 25 декабря по направлениям Брест-Москва и Москва-Прага. "Количество дополнительных международных поездов далеко не окончательное, - добавили в БЖД. - Также планируется назначить ряд поездов по таким востребованным маршрутам, как Брест-Москва, Минск-Москва, Гомель-Санкт-Петербург, Гомель-Москва и другим".

Кроме того, будут назначены дополнительные поезда в местном сообщении, а в пиковые дни перевозок кроме назначения дополнительных поездов во все графиковые поезда будут включаться дополнительные вагоны.

Белорусская железная дорога просит пассажиров по возможности заблаговременно приобретать билеты. "Оформление проездных документов в билетных кассах Белорусской железной дороги осуществляется предварительно с использованием автоматизированной системы "Экспресс", - напомнили специалисты. Это позволяет пассажирам приобретать билеты в страны СНГ и Балтии за 45 суток до отправления поезда, в государства Западной Европы - за 60 суток, а на пассажирские поезда, следующие во внутриреспубликанском сообщении, - за 45 суток до отправления поезда. На пригородные поезда проездные документы можно купить за 10 суток до отправления поезда.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]