Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Politico: Белый дом хочет провести саммит Зеленского и Путина в Будапеште

20.08.2025 политика
Politico: Белый дом хочет провести саммит Зеленского и Путина в Будапеште

Секретная служба США готовится к встрече в Венгрии.

Белый дом предложил новое место для проведения встречи президента Украины Владимира Зеленского и московитского диктатора Владимира Путина. Речь идет о Будапеште.

Об этом сообщает Politico.

Как отмечает издание, Секретная служба США готовится к саммиту в Венгрии. Спикер Белого дома Каролин Ливитт на пресс-конференции прокомментировала этот вопрос: «Я не собираюсь подтверждать или опровергать места событий».

Хотя Секретная служба часто проверяет различные места, и окончательное место проведения может измениться, Будапешт становится первым выбором для Белого дома, отмечают собеседники Politico.

По данным Sky News и других СМИ, встреча Зеленского и Путина может состояться до конца месяца, среди мест проведения рассматриваются Женева, Вена, Рим, Будапешт и Доха.

Женеву (Швейцария) считают лучшим вариантом, тогда как Рим или Ватикан не нравятся московитам, а Будапешт не нравится украинцам.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]