Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Уиткофф: Московиты пошли на уступки почти сразу на первой встрече на Аляске

20.08.2025 политика
Уиткофф: Московиты пошли на уступки почти сразу на первой встрече на Аляске

Cпецпредставитель президента США раскрыл детали.

Московия почти сразу пошла на уступки во время саммита на Аляске. Стороны «фактически достигли прогресса» в том, как прийти к мирному соглашению.

Об этом сообщил в эфире Fox News спецпредставитель президента США Стив Уиткофф в эфире Fox News.

«Почти сразу на первой встрече на Аляске московиты пошли на уступки. Частью получения этих уступок было выяснение того, сможем ли мы увидеть, что московиты готовы быть более уступчивыми», - сказал он.

По словам Уиткоффа, на Аляске во время встречи президента США Дональда Трампа и московитского диктатора Владимира Путина «фактически достигли прогресса в том, как мы можем прийти к мирному соглашению».

Спецпредставитель президента США считает, что соглашение о прекращении огня «очень и очень легко сорвать, потому что оно не имеет всех составляющих».

«Мирное соглашение отличается. Оно гораздо более прочное. И президент начал чувствовать на этой встрече на Аляске, что у нас было согласовано много предпосылок для мирного соглашения, то почему бы не добиваться полноценного мирного соглашения? И, конечно, в этом сумасшедшем мире его критиковали за это. Я сидел, смотрел на это и, честно говоря, удивлялся», - заявил он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]