Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Боевые действия в Украине продолжаются: Москва и Киев сообщили об атаках

20.08.2025 политика
Боевые действия в Украине продолжаются: Москва и Киев сообщили об атаках

Московитская армия ликвидировала 42 беспилотника ВСУ над регионами Московии, сообщили в Минобороны РФ. Удары наносились и по территории Украины, где горит газораспределительная станция в Одесской области, повреждены жилые дома и пострадали 12 человек в Сумской области, передает «Политика страны».

Как проинформировали в оборонном ведомстве Московии, за ночь 20 августа дежурные силы ПВО ликвидировали 42 беспилотника самолетного типа ВСУ. Из них: 

14 – над Воронежской областью,  8 – над Тамбовской областью,  7 – над Курской областью,  5 – над Ростовской областью,  по 2 – над территориями Брянской, Орловской и Смоленской областей,  по 1 –­ над территориями Краснодарского края и Липецкой области.

Deep State сообщает о продвижении московитской стороны. Так, армия Московии продвинулась в Серебрянском лесничестве (последняя подконтрольная Украине территория в Луганской области) и вблизи Ольговского на востоке Запорожской области.

Атака Украины

Территория Украины также была атакована ночью на 20 августа. Украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что московитская сторона нанесла удар по газораспределительной станции в Одесской области. В результате прилета возник сильный пожар. Также сегодня ночью был атакован нефтяной терминал в Измаиле.

Удар был нанесен и по Сумской области. После атаки дронов по Ахтырке на Сумщине ранены 12 человек, среди них двое детей. Повреждены жилые дома и объекты инфраструктуры, сообщают местные власти.

В Полтавской области сегодня ночью объявили радиационную угрозу. Заявлялось, что радиационная угроза обнаружена в Миргородском районе. Позже в ОВА проинформировали, что это был сбой в системе, и на самом деле объявлялась воздушная тревога.

Помимо этого в Полтавской области вторые сутки тушат масштабные пожары на предприятии после вчерашних прилетов по НПЗ и газовой инфраструктуры.

Напомним, вчера, 19 августа, военные Московии ликвидировали 23 беспилотника Вооруженных сил Украины над московитскими регионами за ночь. Массированный удар был нанесен и по территории Украины, где загорелся НПЗ, есть разрушения, пострадавшие и погибший.

Напомним, что во время военных действий подтвердить или опровергнуть какие-либо факты со 100%-ной гарантией невозможно.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]