Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко признался, что не способен отличить русских от беларусов

25.08.2025 политика
Лукашенко признался, что не способен отличить русских от беларусов

Диктатор снова повторил кремлевский нарратив об «одном народе».

Лукашенко снова заявил, что «беларусы и московиты — это один народ фактически». Таким мнением диктатор поделился 25 августа на встрече с губернатором Вологодской области РФ Георгием Филимоновым.

Лукашенко признался, что у него «велико уважение» к «русскому народу».

— Мне даже как человеку советскому тяжело выговаривать, что там русские, беларусы. Мы один народ фактически. От одного корня произошли, родились. Мы похожи абсолютно друг на друга, мы развиваемся так, как должны развиваться славянские народы, — заявил Лукашенко.

Диктатор далеко не в первый раз озвучивает подобные тезисы в общении с московитскими губернаторами. Так, например, 11 августа он убеждал губернатора Челябинской области Московии Алексея Текслера, что Беларусь и Московия — «единое целое».

— Мы не делим. Мы единое целое. Наше Отечество от Бреста до Владивостока так и остается, хоть возникли (вы понимаете, не по нашей вине) два гопсударства, — сказал Лукашенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]