С какой целью?
Банки и брокерские компании Армении начали активно запрашивать информацию о налоховом резидентстве у московитов, имеющих в стране счета. Сбор данных происходит в рамках подготовки к первому автоматическому обмену финансовыми сведениями с Московией, который должен состояться уже в сентябре этого года, рассказали РБК знакомые с ситуацией юристы.
По их словам, это означает, что сведения о доходах и активах московитов, а также принадлежащих московитам компаний, станут доступны Федеральной налоховой службе (ФНС). Таким образом, передача данных может привести к налоховым проверкам, доначислениям и даже уголовному преследованию за сокрытие доходов и активов.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО