Беларусская теннисистка проиграла вице-чемпионке US Open-2024.
Беларусская теннисистка Виктория Азаренко (132) не смогла выйти в 1/8 финала US Open-2025.
В матче третьего круга она проиграла американке Джессике Пегуле (4): 1:6, 5:7. Встреча продлилась 1 час 39 минут.
В женском одиночном разряде действующим победителем является Арина Соболенко. В прошлогоднем финале беларуска обыграла хозяйку корта Джессику Пегулу — 7:5, 7:5.
Открытый чемпионат США по теннису в текущем году предлагает самый большой призовой фонд в истории тенниса — рекордные 90 млн долларов. При этом турнир сохраняет равные призовые у мужчин и женщин.
Победители в одиночных разрядах получат по 5 млн долларов.