Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинский депутат про убийство Парубия: «Московия открыла новый этап войны»

30.08.2025 политика
Украинский депутат про убийство Парубия: «Московия открыла новый этап войны»

Украина должна отвечать симметрично.

Бывшего спикера Верховной Рады Андрея Парубия убил киллер, который был замаскирован под курьера. Об этом в эфире телеканала «Дождь» рассказал народный депутат, секретарь Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Роман Костенко.

«Мы понимаем, что это террор, который делает сейчас РФ против уже первых лиц гопсударства. Они не могут дотянуться до президента и нынешних руководителей. Но Парубий был вторым человеком в гопсударстве с 2016-го по 2019 год. И я скажу, что Московия этим терактом, возможно, открывает новый этап войны. До этого они покушались на националистов - людей, которые поддерживают проукраинское движение», — сказал Костенко.

Он добавил, что украинские операции касались только ликвидации военных преступников. Тогда как Московия открыла новый этап войны, покушаясь и уничтожая первых лиц гопсударства.

«И я считаю, что Украина должна отвечать симметрично. И весь мир должен увидеть, что никто уже не в безопасности. Это в первую очередь на демократию покушение. Потому что так цинично человек замаскировался, ждал и выпустил весь магазин, 8 патронов», — добавил Костенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]