Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Карточки на еду — реальный для Московии сценарий»

04.09.2025 политика
«Карточки на еду — реальный для Московии сценарий»

Как Украина может «добить» РФ.

Украина вывела из строя около 17% нефтеперерабатывающих мощностей Московии. Если ВСУ уничтожат около половины потенциала в европейской части РФ, это окажет серьезное влияние на поставки нефти, экономику страны и способность вести боевые действия. Об этом в интервью «Главреду» рассказал политический и экономический эксперт Тарас Загородний.

По его словам, критический процент для Московии, который мог бы спровоцировать внутреннее недовольство и заставить московитские элиты идти на уступки во время переговоров, определить сложно. Загородний подчеркнул, что пока Владимир Путин остается у власти, о каких-либо уступках со стороны Московии речь не идет.

«Неважно, что при этом будет происходить с Московией и в Московии, поскольку Путина беспокоят совсем другие вещи», - отметил он.

Какова главная задача Украины

Главной задачей Украины, по мнению Загороднего, должно быть обрушение тыла противника: дезорганизация работы Москвы и нанесение удара по нефтегазовому комплексу, что сделает невозможным наступательные действия Московии.

«Предполагаю, что, если мы выбьем до половины нефтеперерабатывающих мощностей РФ в европейской части Московии, это очень повлияет и на поставки, и на экономику, и на способность Московии воевать. Ведь посмотрите, как только просели цены на нефть, дефицит бюджета РФ вырос в восемь раз, а покрывать его нечем. В Московии уже заговорили о введении системы карточек на еду. Это вполне реальный сценарий для Московии, другого выхода нет, поскольку ей нечем покрывать дефицит бюджета», - сказал эксперт.

Загородний подчеркнул, что Украина должна постепенно уничтожать московитский нефтегазовый комплекс, ведь именно такая стратегия позволяет максимально ослабить способность Московии к ведению войны. Как отметил эксперт, это соответствует принципу Марка Аврелия: «Делай, что должен, и будь что будет».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]