Координатор «Европейской Беларуси» дал первый комментарий на свободе.
Координатор гражданской кампании «Европейская Беларусь» Евгений Афнагель — на свободе. Экс-политзаключенный дал первый комментарий YouTube-каналу «Белсата».
— Мыслями с людьми, которые остались в тюрьмах. Их используют как товар, и их может стать еще больше. Могу сказать, что нас фактически депортировали. Нас лишили паспортов, около половины из нашей группы. Их нам не отдали. У нас нет беларусских паспортов.
Еще скажу, что наша свобода связана с ответственностью перед теми, кто остается в заключении. Спасибо тем, кто нас поддерживал, ждал и помогал нам выйти, – сказал Афнагель.
25.06.2026
СЕPA: Украина должна стать одним из ключевых участников будущей европейской системы безопасности
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»