Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Ленинградской области РФ сошли с рельс два состава и загорелся НПЗ

14.09.2025 политика
В Ленинградской области РФ сошли с рельс два состава и загорелся НПЗ

В Ленинградской области Московии сегодня произошли сразу три катастрофы: с рельс сошли два состава и в результате атаки украинских дронов загорелся НПЗ. Об этом сообщил губернатора региона Александр Дрозденко и рассказал детали произошедшего.

Сегодня ночью на перегоне Строганово — Мшинская сошел с рельс тепловоз с 15-ю порожними цистернами. Жертв нет.

На месте ЧП в Лужском районе работают правоохранительные органы и саперы. Следователи проверят версию диверсии.

Движение поездов перекрыто в двух направлениях. Возможны задержки в движении грузовых и пассажирских поездов дальнего следования, предупредил губернатор.

Согласно данным РЖД, к месту происшествия направлены два аварийно-восстановительных поезда из Санкт-Петербурга.

Спустя время Дрозденко проинформировал, что произошел сход с рельсов одиночного тепловоза вблизи станции Семрино в Гатчинском округе Ленобласти.

В результате произошедшего машиниста поезда зажало в кабине. После деблокировки мужчина скончался в машине скорой помощи.

Сейчас проводятся проверочные и восстановительные мероприятия. В регионе усиливается работа правоохранительных служб по обеспечению безопасности на всех видах транспорта.

Власти приняли решение увеличить количество автобусов на направлении Луга — Гатчина — Петербург из-за остановки железнодорожного транспорта.

Организатор - Украина?

Украинские СМИ со ссылкой на источники в спеслужбах пишут, что вчерашние и сегодняшние подрывы на железнодорожных путях в Московии были организованы ГУР и ССО Украины.

Сообщается, что вчера были заложены мины на железной дороге Курск-Орел. В субботу они были обнаружены. Во время их разминирования погибли саперы Росгвардии, передает «Политика страны». Сегодня же из-за подрывов на ж/д путях Санкт Петербург - Псков с рельс сошел локомотив с 15 цистернами топлива.

Пожар на НПЗ

По информации Александра Дрозденко, регион сегодня ночью атаковали беспилотники Украины. В районе Киришей были ликвидированы 3 дрона ВСУ.

Обломки одного из БПЛА упали на второй по мощности НПЗ в Московии - Киришский нефтеперерабатывающий завод. В результате на территории КИНЕФ возникло возгорание. Губернатор отметил, что пожар удалось ликвидировать. Никто не пострадал.

Киришский НПЗ по объемам переработки нефти уступает только НПЗ в Омске, он перерабатывает около 17,7 млн тонн московитской нефти в год, что составляет 6,4% от общего объема переработки в стране, сообщило агентство Reuters.

Напомним, боевые действия в Украине продолжаются. Так, 12 сентября московитские военные ликвидировали более 230 беспилотников ВСУ над регионами Московии. Наибольшее количество дронов было направлено на Брянскую область. В некоторых регионах прогремели взрывы.

Напомним, что во время военных действий подтвердить или опровергнуть какие-либо факты со 100%-ной гарантией невозможно.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]