Возможно, из-за нехватки запчастей.
Беларусская железная дорога убрала из расписания маршрут городской электрички, на котором из Минска в Заславль до остановки «Беларусь» ходили поезда Stadler.
Последний раз Stadler маршрута 7301 должен был пройти 14 сентября, заметило издание telegraf.news.
В Беларусской железной дороге не назвали причин прекращения движения. В то же время обычные «советские» электрички по этому направлению продолжат ходить. С 15 сентября Беларусская железная дорога назначила новый маршрут 6141 эконом-класса.
На изменение расписания обратили внимание беларусы.
Под видео началась дискуссия насчет причин отмены, так как официального объяснения не было. Один из комментаторов предположил, что речь может идти о некачественных современных поездах.
«Главное — электрички советские еще ходят, а современный транспорт все, выработал свой ресурс…» — написал он.
Однако ему возразили, что, скорее всего, дело в нехватке запчастей для обслуживания, а не в качестве.
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО