Крик души преподавателя.
Преподаватель с 23-летним стажем, уволенная за поддержку протестов, рассказала сайту Charter97 о состоянии беларусской системы образования:
— Директор учреждения из-за личного конфликта вызвала сама на меня КГБ. Забрали прямо с урока.
Самое тяжелое, что я отчаянно пытаюсь найти работу — везде отказ. Даже, если им очень нужен специалист — не берут.
Сыну дали 1 степень утраты здоровья. Зарплаты мужа не хватает катастрофически. В душе ужасные чувства презрения к тем, кто сидит в директорах, жалкие, трусливые, за то, как они потом будут переобуваться в воздухе. Как простить и понять этих людей, которые были соучастниками преступлений режима? Как они потом будут смотреть в глаза своим детям. Я всю жизнь работала честно и ради детей. Меня лишили общения с детьми, лишили любимой профессии. Это ужасно.
Коррупция сожрала все. Все только по знакомству, по блату, с облизыванием начальства. Твои знания, достоинства никому не нужны. Нужна только лояльность, глупый вид. Умные люди их очень пугают. За 30 лет колоссальная деградация, упадок образования.
05.06.2026
Премьер Польши эмоционально поздравил теннисистку, которая выбила московитку в полуфинале «Ролан Гаррос»