Диктатор фактически признал, что лидер беларусской оппозиции находится в тюрьме.
Лукашенко на встрече со своим идеологическим активом посвятил обсуждению героического поступка Николая Статкевича. Диктатор фактически признал, что он сейчас находится в тюрьме.
«Ну человек уже на исходе. Он же уже скоро помрет. Не дай Бог в тюрьме. Ну зачем это надо? Ну он хочет быть лидером. Туда зашел, вроде на нейтральную полосу. Подошел к литовцам. Ребята спросили: ты в Беларусь хочешь? Ты же в тюрьму попадешь. Говорит, пойду в тюрьму. Ну, хорошо. Забрали его. Не бросишь же его. Все-таки наш человек. Гражданин вернее наш. Забрали его в Беларусь. Зачем обижать», – цинично сказал узурпатор.
При этом Лукашенко не рассказал конкретно, где находится Статкевич, о котором уже почти неделю нет вестей.