Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ирак заинтересован в услугах белорусских строителей

Ирак заинтересован в услугах белорусских строителей Ирак заинтересован в услугах белорусских строителей. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве архитектуры и строительства Беларуси.

В министерстве по инициативе иракской стороны встретились министр архитектуры и строительства Анатолий Ничкасов и Чрезвычайный и Полномочный Посол Ирака в Беларуси Хайдар Мансур Хади Авис. Дипломат рассказал о ситуации в Ираке, отметив, что до конца 2011 года намечается вывод американских войск с территории страны. Во время военных действий в Ираке было разрушено много зданий, поэтому иракская сторона заинтересована привлечь к восстановительным работам строительные организации Беларуси, подчеркнул он.

В свою очередь Анатолий Ничкасов ознакомил посла с положением дел в строительной отрасли, рассказал о направлениях деятельности подведомственных министерству организаций и предприятий, их возможностях в области оказания услуг по проектированию, планированию территорий, городскому дизайну, строительству гражданских и промышленных объектов, а также поставок строительных материалов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]