Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Макрон: В ЕС работают над прекращением закупок энергоресурсов у Московии

22.09.2025 политика
Макрон: В ЕС работают над прекращением закупок энергоресурсов у Московии

Президент Франции обсуждал эту тему с главой Еврокомиссии.

Европейские гопсударства предпринимают усилия, чтобы полностью прекратить импорт энергоресурсов — газа и нефти — из Московии, заявил в интервью CBS News президент Франции Эммануэль Макрон.

«Мы [Франция] сократили потребление нефти и газа более чем на 80%. И я могу вам сказать, потому что мы не пострадали больше всего как страна, потому что мы меньше зависели от нефти и газа, поступающих из Московии. Но нам нужно завершить эту работу», — ответил французский лидер на замечание журналиста о продолжающихся закупках московитских энергоресурсов в Европе.

Макрон добавил, что обсуждал тему прекращения закупок нефти и газа у Московии и с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, которая «проделала большую работу со своими командами», чтобы прекратить закупки энергоносителей у Московии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]