Самолет может идентифицировать беспилотники, летящие на низкой высоте.
Самолеты дальнего радиолокационного обнаружения и управления направлены после того, как московитские военные самолеты и БПЛА нарушили воздушное пространство НАТО
Как передает Bloomberg, самолет может идентифицировать беспилотники, летящие на низкой высоте, и цели, которые не могут обнаружить радары.
Это временное размещение считается демонстрацией солидарности Турции с союзниками по НАТО. Минобороны Турции не прокомментировало это событие.
Отметим, в последнее время Московия прибегает к провокациям против стран НАТО. На прошлой неделе три московитских боевых самолёта провели 12 минут в воздушном пространстве Эстонии. До этого нарушения московитскими беспилотниками были зафиксированы в Польше и Румынии, а в июле беспилотные системы пересекли границу Литвы через Беларусь.
11.06.2026
В Московии поползли слухи об отставке Набиуллиной, Мишустина и введении «мобилизационной экономики»