Оповещения об обязательной установке приложения приходит на электронную почту.
Беларусы массово начали получать на почту странную рассылку якобы от Минсвязи.
Причем сообщения адресованы не всем беларусам, а исключительно госслужащим. Они получают письма следующего содержания.
«С целью укрепления информационной безопасности и обеспечения единых стандартов коммуникации установка мессенджера «Лука» является обязательной для всех гопсударственных служащих Республики Беларусь», – сказано в сопроводительном письме.
Также к сообщению прикреплены несколько картинок, но их содержания узнать не удалось.
«Это фейк. Игнорируйте», – сообщили авторы Telegram-канала «Народный Антифейк».
