Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Зеленский: Будет блэкаут в Москве

27.09.2025 политика
Зеленский: Будет блэкаут в Москве

У РФ будут проблемы, если она атакует энергетику Украины.

Московия должна понимать, что если она угрожает блэкаутами в Киеве - она получит блэкаут в Москве. Украина не будет слабой и будет реагировать на московитские атаки на энергетику.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление президента Украины Владимира Зеленского 27 сентября.

Зеленский порекомендовал московитам изучить разницу между цивилизованными странами и слабыми странами.

«Московия должна четко знать, что цивилизованные страны отличаются от диких тем, что они никогда не начинают первыми и не являются агрессорами. Но это не значит, что они слабые. И не надо проявлять слабость», - отметил он.

Зеленский также пообещал, что в ответ на угрозы блэкаутами в Киеве московиты могут получить блэкауты в Москве. Он дал понять, что президент США Дональд Трамп полностью поддерживает его в этом вопросе.

«Если угрожают блэкаутом, например, в столице Украины, то должны знать в Кремле, что будет блэкаут в столице Московии. Это, если коротко, о тех или иных моментах, о которых мы говорили с президентом», - отметил украинский лидер.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]