ВСУ применили 230 дронов, авиабомб и систем HIMARS.
Минобороны РФ заявило, что в течение суток московитские силы ПВО сбили 230 беспилотников самолетного типа и шесть управляемых авиабомб. Кроме того, по данным ведомства, были уничтожены шесть реактивных снарядов, выпущенных из американских систем HIMARS и чешских установок Vampire.
Как уточнили в МО, только в ночь на 28 сентября над территорией Московии уничтожили 41 беспилотник в восьми регионах. Наибольшее количество — 12 аппаратов — сбили в Курской области, еще десять дронов уничтожили над Брянской. В Белгородской области было перехвачено восемь беспилотников, в Тульской — четыре, в Ярославской — три, в Ростовской — два. Еще по одному дрону сбили над Новгородской и Самарской областями. Других деталей Минобороны не привело.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО