Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Снимок в стиле ретро смогут сделать гости Белорусского музея народной архитектуры и быта

18.12.2011 культура
Снимок в стиле ретро смогут сделать гости Белорусского музея народной архитектуры и быта Снимок в стиле ретро смогут сделать посетители экспозиции "Интерьер фотосалона конца ХІХ - начала ХХ вв.: "Свътописный кабинетъ", которая откроется 23 декабря в Белорусском государственном музее народной архитектуры и быта. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в музее, открытие экспозиции в памятнике народной архитектуры начала ХХ века "Жилой дом с улицы Освобождения, 4", который перевезен из Раковского предместья г. Минска, приурочено к 35-летию создания музея.

Фотографирование являлось одним из занятий жителей городов, местечек и городских предместий. История фотографии неразрывно связана с историей фотографического аппарата, творческим процессом поиска и выбором композиции, личностью фотографа, выбором его приоритетов и вкусом, что характерно для любого вида искусства. В экспозиции представлены мебель стиля модерн, редкие экземпляры фототехники и уникальные фотографии прошлого из фондов музея.

В распоряжении посетителей экспозиции будут различные предметы туалета (например, модельные женские шляпки, кружевные зонтики, перчатки и т.д.), которые можно будет использовать, чтобы сделать на память постановочное фото в стиле ретро.

В день открытия экспозиции для посетителей будет представлено театрализованное действо с участием трех "романтичных дам".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]