Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Литва продлила закрытие воздушного пространства на границе с Беларусью

02.10.2025 политика
Литва продлила закрытие воздушного пространства на границе с Беларусью

До декабря.

До 1 декабря продлено закрытие воздушного пространства Литвы на границе с Беларусью, сообщает информационное BNS со ссылкой на Минобороны этой страны.

Ограничение будет действовать до тех пор, пока новое законодательное регулирование не позволит командующему Вооруженными силами закрывать отдельные районы, заявила министр национальной обороны Литвы Довиле Шакалене.

«Мы будем держать определенную часть воздушного пространства закрытой до тех пор, пока не проведем всю практическую работу. Тогда мы сможем очень точно и аккуратно закрывать его там, где и когда это потребуется, возможно, лишь на короткие периоды времени», — уточнила Шакалене.

Ранее сообщалось, что изначально Литва закрыла воздушное пространство вдоль части границы с Беларусью в августе — до 1 октября.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]