Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Московия ударила по пассажирскому поезду «Шостка — Киев» и вокзалу в Сумской области

04.10.2025 политика
Московия ударила по пассажирскому поезду «Шостка — Киев» и вокзалу в Сумской области

Известно о десятках пострадавших.

Московитские войска атаковали беспилотником железнодорожный вокзал в Шостке Сумской области. Пострадал пассажирский поезд, следовавший по маршруту Шостка — Киев. В результате обстрела известно о десятках пострадавших.

Об этом сообщается в Telegram президента Украины Владимира Зеленского.

«Жестокий московитский удар беспилотником по железнодорожному вокзалу в Шостке. Все необходимые службы уже на месте и начали оказывать помощь людям. Выясняется вся информация о пострадавших. Известно о десятках пострадавших людей. Предварительно в месте удара были и работники Укрзализныци, и пассажиры», - отметил глава гопсударства.

Он также подчеркнул, что московиты не могли не знать, что бьют по гражданским. И это террор, который мир не имеет права игнорировать.

«Каждый день Московия забирает жизни людей. И только сила может заставить их это прекратить. Мы слышали решительные заявления от Европы и Америки, и уже давно пора их все воплотить в реальность. Разговоров сейчас недостаточно. Нужны сильные действия», - добавил Зеленский.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]