Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Аэропорт Вильнюса закрывали из-за воздушных шаров с территории Беларуси

05.10.2025 политика
Аэропорт Вильнюса закрывали из-за воздушных шаров с территории Беларуси

Воздушное пространство Литвы нарушили 25 шаров.

Воздушное пространство над аэропортом Вильнюса было временно закрыто из-за обнаружения воздушных шаров, прибывших с территории Беларуси. Об этом в эфире радио LRT заявил директор Национального центра по управлению кризисами Литвы Дарюс Бут.

По его словам, в направлении аэропорта Вильнюса направлялось около 13 таких объектов, а в общей сложности воздушное пространство Литвы нарушили 25 шаров, запущенных с беларусской территории. Временные ограничения затронули как прибывающие, так и отправляющиеся рейсы.

Администрация аэропорта Вильнюса сообщила, что было отменено около 30 рейсов, а ограничения коснулись приблизительно 6000 пассажиров. Большинство прибывающих рейсов было перенаправлено в аэропорты соседних Латвии и Польши. Один рейс из Копенгагена был вынужден вернуться в Данию. В течение всего воскресенья, 5 октября, возможны задержки рейсов из-за сбоев в ротации экипажей и воздушных судов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]