Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вольфович высказался о залете беспилотников в Беларусь

08.10.2025 политика
Вольфович высказался о залете беспилотников в Беларусь

Дроны все чаще замечают у восточной границы.

Гопсударственный секретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович назвал причины залета беспилотников на территорию Беларуси, сообщает БелТА.

«Мы фиксируем, что каждые сутки Московия и Украина применяют на своей территории большое количество беспилотных летательных средств», - отметил Александр Вольфович.

По его словам, московитская группировка средств радиоэлектронной борьбы влияет на траекторию полета этих беспилотников.

«По объективным причинам часть этих беспилотников залетает на восточные границы нашего гопсударства. Это не значит, что мы этого не видим», - подчеркнул госсекретарь Совбеза.

По словам Александра Вольфовича, беларусская группировка средств РЭБ не дает беспилотникам летать произвольно по территории Беларуси, и если существует угроза важным объектам, городам, людям, то в небо поднимается боевая авиация и применяется оружие уничтожения и подавления беспилотников.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]