Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бойцы ВСУ уничтожили пять московитских танков и РСЗО «Град»

11.10.2025 политика
Бойцы ВСУ уничтожили пять московитских танков и РСЗО «Град»

Остановлен штурм оккупантов на Донецком направлении.

Операторы дронов успешно остановили штурм московитов на Донецком направлении. Военные поразили беспилотниками одну РСЗО и 5 танков.

Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на Telegram Сил беспилотных систем ВС Украины.

«На Донецком направлении операторы 427 отдельного полка беспилотных систем «РАРОГ» остановили штурмовые действия противника, поразив танки, чем лишили пехотные группы прикрытия и сделали невозможным дальнейшее наступление», — говорится в сообщении.

Кроме того, военные нанесли результативный удар по реактивной системе залпового огня БМ-21 «Град», когда враг вел огонь по позициям украинской армии.

В результате слаженных действий огневой залп был прерван, а боевая машина уничтожена.

«Системная работа 427-го ОПБпС «Рарог» ослабляет наступательный потенциал противника и обеспечивает Силам обороны тактическое преимущество на определенных участках фронта», — резюмировали в Силах беспилотных систем ВСУ.

Напомним, на этой неделе стало известно, что ВСУ на Покровском направлении впервые уничтожили наземный роботизированный комплекс московитов «Курьер», который предназначен для боевого применения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]