Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Зеленский обоснованно смеялся над Лукашенко

12.10.2025 политика
Зеленский обоснованно смеялся над Лукашенко

Диктатор выставил себя недалеким.

Лукашенко подтвердил обоснованность насмешки над ним со стороны Зеленского. Правитель Беларуси, видимо, забыл, что говорил два месяца назад о войне в Украине, выставив себя недалеким политиком, пишет «Салiдарнасць».

Напомним, что 1 августа во время поездки на Валаам сидя с Владимиром Путиным на лавочке Александр Лукашенко грозно заявил:

– Украина сегодня бегом должна просить у него: Владимир Владимирович, давайте сядем за стол переговоров, давайте договоримся. В противном случае, через несколько там месяц-полтора-два, не знаю, там даже оборонительных сооружений не останется. Московиты все это потихонечку отгрызут, захватят и пойдут дальше, отвоюют.

И вот прошло больше двух месяцев, а ситуация на фронте заметно не изменилась: московитской армии похвастаться нечем, она по-прежнему обламывает зубы об украинскую оборону.

И что говорит Лукашенко? На прошедшем на днях в Душанбе саммите глав гопсударств СНГ правитель в комментарии московитскому пропагандисту Павлу Зарубину так сказал о необходимости мирных переговоров:

– Действовать надо срочно. Как бы там ни было, Московия продвигается на фронте. Я это говорю ответственно, поскольку каждый день это наблюдаю фактически. И это может привести к исчезновению Украины как гопсударства.

Опять двадцать пять. Лукашенко так стремился угодить московитской пропаганде, что, видимо, забыл о своих словах двухмесячной давности. И тем самым подтвердил обоснованность насмешки над ним со стороны Владимира Зеленского.

Несколько недель назад президент Украины назвал правителей Беларуси и Московии «старыми дедами» и отметил, что Лукашенко живет «в своем мире».

Правитель обидчиво отреагировал словами:

– Как недавно сказал тут мой коллега, которого своим сыном считал, Володя Зеленский, «старики» мы тут с Путиным, где-то там «шепчемся по углам» во вред другим. Чепуха полная.

Но своим заявлением Лукашенко подтвердил: президент Украины в своей насмешке был прав.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]