Подкоп начинался в Беларуси и заканчивался в 20 метрах по польскую сторону границы.
Неизвестные прокопали тоннель на несколько десятков метров под забором на границе Польши и Беларуси.
Об обнаруженной польскими пограничниками находке сообщил глава МВД Польши Марцин Кервиньский в соцсети Х.
По словам министра, подкоп начинался на беларусской стороне и заканчивался примерно в 20 метрах от забора на польской стороне.
- Офицеры Пограничной службы Подлясья обнаружили тоннель под забором на польско-беларусской границе. Подкоп начинался в Беларуси и заканчивался примерно в 20 метрах по польскую сторону границы. Благодаря современным электронным системам на ограждении польско-беларусская граница эффективно защищена! – заявил Кервиньский.
‼️ Funkcjonariusze @podlaski_sg odkryli tunel pod barierą na polsko-białoruskiej granicy. Podkop zaczynał się na ??i kończył około 20 m od granicy po ?? stronie. Dzięki zaawansowanym systemom elektronicznym na barierze granica polsko-białoruska jest skutecznie chroniona! pic.twitter.com/OSBovY5Mkf
— Marcin Kierwiński (@MKierwinski) October 17, 2025
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО