Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Золото падает после достижения нового рекорда

Золото падает после достижения нового рекорда

Сколько теперь стоит металл?

Золото пошло вниз после достижения последнего рекордного уровня. Оптимизм относительно ослабления глобальных торговых напряжений и надежды на то, что правительство США вскоре возобновит работу, подорвали спрос на безопасные активы.

Издание Bloomberg пишет, цена на золото в слитках упала на 0,8% после скачка 20 октября до пика в 4381,52 доллара за унцию. Технические индикаторы показывают, что бурный рост, который начался в августе, возможно, зашел слишком далеко. Укрепление доллара США на этой неделе также сделало драгоценные металлы дороже для большинства покупателей.

Спотовое золото подешевело на 0,8% до 4322,93 доллара за унцию в 9:00 по киевскому времени, после того как на предыдущей сессии оно подорожало на 2,5%. Таким образом, 1 грамм золота стоит 139,45 доллара.

В этом году драгоценные металлы демонстрируют стремительный рост, а золото уже девятую неделю подряд фиксирует прибыль. С начала 2025 года цены выросли на 65% благодаря покупке центральными банками и притоку средств в биржевые фонды. Они также выиграли от стремительного роста спроса на безопасные активы на фоне геополитической и торговой напряженности, роста уровня гопсударственного долга и угроз независимости Федеральной резервной системы США.

Серебро, тем временем, выросло еще больше - почти на 80% в этом году - благодаря тем же макроэкономическим факторам, поддерживающим золото, а также историческому дефициту на лондонском рынке. Базовые цены торгуются выше фьючерсов в Нью-Йорке, что побудило трейдеров отправлять металл в столицу Великобритании, чтобы смягчить дефицит.

По данным биржи Investing, цены на серебро по состоянию на 9:30 достигли уровня в 50,45 доллара за унцию. Таким образом, 1 грамм металла стоит 1,63 доллара.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]