Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Посол Беларуси в Литве передал в Вильнюсскую библиотеку имени А.Мицкевича подборку белорусских книг

20.12.2011 культура
Посол Беларуси в Литве передал в Вильнюсскую библиотеку имени А.Мицкевича подборку белорусских книг Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Литве Владимир Дражин передал в Вильнюсскую библиотеку имени А.Мицкевича подборку из 168 книг, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства иностранных дел.

В частности, это произведения белорусских классиков, энциклопедическая литература и различные издания для детей школьного возраста. Мероприятие состоялось при проведении акции "Книжное Рождество", которая стартовала 25 ноября в президентском дворце по инициативе Президента Литвы Дали Грибаускайте.

На организацию этой акции главу государства вдохновило письмо от группы литовских детей. Они написали, что очень любят читать, но в библиотеках мало книг. Идея подарить книги библиотекам стала общенациональной. Президент обратилась к жителям Литвы с призывом дарить новые книги местным библиотекам и друг другу. Также она обратилась к руководителям дипломатических миссий, аккредитованных в Вильнюсе, с просьбой принять участие в акции - помочь пополнить библиотеки национальной литературой своих стран.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]