Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Литовские пограничники задержали находившегося в розыске гражданина Сербии при попытке выехать в Беларусь

24.10.2025 общество
Литовские пограничники задержали находившегося в розыске гражданина Сербии при попытке выехать в Беларусь

Он был за рулем грузовика DAF.

49-летний гражданин Сербии задержан в пункте пропуска Мядининкай при попытке выехать в Беларусь, сообщила 23 октября Службы охраны гопсударственной границы Литвы.

По информации ведомства, мужчина был за рулем грузовика DAF с прицепом. Во время проверки документов при пересечении границы выяснилось, что литовская полиция уже полтора года разыскивает этого иностранца «по обвинению в совершении уголовного правонарушения третьего уровня».

«В апреле прошлого года мужчина, управляя транспортным средством, был остановлен полицией, — говорится в сообщении. — Проверка на содержание алкоголя показала высокую степень опьянения. За это нарушение ему было назначено 40 суток ареста, однако наказание он так и не отбыл».

Иностранца передали сотрудникам Главного комиссариата полиции Вильнюсского округа. Грузовик и прицеп передали водителю уполномоченной компании.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]