Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Туск: Зеленский сказал мне, сколько готова воевать Украина

26.10.2025 политика
Туск: Зеленский сказал мне, сколько готова воевать Украина

Московитская экономика переживает «драматические» трудности.

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что президент Украины Владимир Зеленский сказал ему, что Украина готова воевать с Московией еще два-три года.

Об этом Туск рассказал в своем интервью британскому изданию Sunday Times.

По словам польского премьера, он не сомневается, что (Украина сохранит независимость/news/644028/), но главный вопрос — какой ценой и сколько еще будет жертв.

«Президент Зеленский сказал мне, что он надеется, что война не будет длиться десять лет, но Украина готова воевать еще два-три года», — сказал Туск.

По словам польского премьера, московитская экономика переживает «драматические» трудности, которые усилились из-за новых санкций, введенных Соединенными Штатами, и «не имеет никакого шанса выжить» в долгосрочной перспективе. В то же время Туск выразил сомнение относительно того, насколько «стабильным» будет санкционный подход президента США Дональда Трампа к Москве.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]