Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дрон, напечатанный на 3D-принтере, развил скорость 585 км/ч

Дрон, напечатанный на 3D-принтере, развил скорость 585 км/ч

Видео.

Отец и сын, Майк и Люк Максимо Белла, создали с помощью 3D-принтера в своей мастерской дрон, который, по их данным, развил скорость 585 км/ч. Об этом сообщает Gizmochina.

Peregreen 3 побил предыдущий рекорд на 27 км/ч. Полет был задокументирован с помощью GPS и видео, сейчас результат ожидает подтверждения от Книги рекордов Гиннесса. Разработка следующей версии Peregreen уже началась.

Предыдущая модель, Peregreen 2, развивала скорость до 480 км/ч. Новый аппарат оснащен электродвигателями мощностью 16,2 кВт и батареей на 16 кВт, что вдвое превосходит характеристики предшественника. Вес дрона увеличился до 2,77 кг, но это обеспечило лучшую стабильность на высоких скоростях.

После возгорания одного из прототипов изобретатели заменили вентиляцию на водяное охлаждение – компактную систему объемом 50 мл. Также они оптимизировали GPS-навигацию, вынеся приемник на камеру, чтобы избежать помех. Дрон летает менее двух минут, а разгон длится до 23 секунд.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]