Сооружение получило повреждения.
Московитские войска вчера, 29 октября, нанесли удар по телебашне в центре Чернигова. Сооружение получило повреждения.
Об этом сообщает пресс-служба Черниговского городского совета.
«В результате удара московитских войск по телебашне в центре Чернигова (нанесенного 29.10.2025 года) сооружение получило повреждения», - говорится в сообщении.
С целью предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций и обеспечения безопасности горожан в ближайшее время будут проводиться работы по стабилизации конструкции.
Черниговцев просят не приближаться к телебашне и ограничить пребывание вблизи нее в радиусе до 200 метров.
Также «Суспільне» сообщает, что в районе телебашни поднимается дым.

24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО