Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин отправил Лаврова в опалу

06.11.2025 политика
Путин отправил Лаврова в опалу

Главу МИД РФ обвинили в срыве саммита с Трампом.

Глава МИД РФ Сергей Лавров, похоже, попал в опалу в Кремле после неудачного разговора с госсекретарем США Марко Рубио, который спровоцировал срыв саммита Владимира Путина и Дональда Трампа.

76-летний Лавров, более 20 лет возглавляющий министерство иностранных дел, не появился на знаковом заседании Совета безопасности РФ, который Путин провел 5 ноября.

На встрече с постоянными членами Совбеза, в число которых входит Лавров, Путин поручил проработать предложения по возобновлению ядерных испытаний, которые Московия последний раз проводила в 1990 году. Лавров «согласованно отсутствовал» на совещании, рассказал источник «Коммерсанта». При этом глава МИД был единственным постоянным членом Совбеза, пропустившим знаковое заседание.

Одновременно Лавров потерял статус главы московитской делегации на саммите G20. В этом году ее возглавит замруководителя администрации президента Максим Орешкин, сообщил в четверг пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. По его словам, решение о назначении Орешкина принял Путин.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]