Население массово закрывает долгосрочные депозиты.
В Московии наблюдается обвал доверия к долгосрочным банковским вкладам. Все это происходит из-за опасений в связи с нестабильной экономикой.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Службу внешней разведки.
По данным СВР, более 70% московитов размещают сбережения на депозитах сроком до шести месяцев, свидетельствуют данные финансовых аналитиков.
Самыми популярными стали трехмесячные депозиты, доля которых в октябре достигла 33,2%. Зато вклады более года практически потеряли спрос - их доля не превышает 7%.
Рост недоверия к банковской системе
«Это объясняется тотальным недоверием к банковской системе и нестабильностью экономики РФ. Московиты стремятся быстро получить хоть какую-то выгоду, опасаясь долгосрочных рисков», - сообщили в украинской разведке.
Из-за замедления прироста депозитов московитские банки пересматривают условия обслуживания и пытаются привлечь клиентов новыми «выгодными» предложениями.
Такая динамика свидетельствует об углублении экономического кризиса в РФ и потере доверия граждан к собственной финансовой системе.
24.06.2026
Украинские бойцы эффектно перехватили московитские беспилотники, которые летели их атаковать