Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Над бельгийской АЭС появились неизвестные дроны

10.11.2025 политика
Над бельгийской АЭС появились неизвестные дроны

Зафиксированы три БПЛА.

Вечером 9 ноября над атомной электростанцией Доэл в Бельгии заметили три неизвестных беспилотника. С октября в стране неоднократно фиксировали полеты беспилотников над военными базами и аэропортам.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

По словам представителя энергетической компании Engie, пролет дронов не повлиял на работу станции, все системы работают в штатном режиме.

С октября в стране неоднократно фиксировали полеты беспилотников над военными базами и аэропортами, из-за чего временно приостанавливались авиарейсы. 5 ноября правительство Бельгии провело срочное заседание Совета национальной безопасности, на котором приняло решение усилить Национальный центр воздушной безопасности (NASC) и рассмотреть дополнительные меры противодействия дронам.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]