Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь полностью и в срок исполнила в 2011 году обязательства перед бюджетом Союзного государства

Беларусь полностью и в срок исполнила в 2011 году обязательства перед бюджетом Союзного государства Беларусь полностью и в срок исполнила в 2011 году обязательства перед бюджетом Союзного государства. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Москве заместитель госсекретаря Союзного государства Альберт Степанов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я хочу выразить благодарность белорусскому правительству, что, несмотря на определенные проблемы в экономике, Беларусь полностью и в срок исполнила свои обязательства перед союзным бюджетом", - сказал Альберт Степанов.

Он напомнил, что доходная часть бюджета формируется за счет взносов Беларуси и России в пропорции 35% и 65% соответственно. Как подчеркнул Альберт Степанов, такое значительное пропорциональное участие Беларуси в союзном бюджете демонстрирует ее заинтересованность и показывает ее ответственность за развитие Союзного государства.

Заместитель госсекретаря подчеркнул, что за последние 10 лет размер бюджета Союзного государства увеличился более чем в 2 раза с 2 млрд. 230 млн. российских рублей до 4 млрд. 872 млн. российских рублей. По его мнению, бюджетная система Союзного государства изначально была выстроена правильно и за прошедшее десятилетие доказала свою эффективность. Она полностью прозрачна, дает возможность оценить конечный результат использования бюджетных средств.

Альберт Степанов отметил, что в Союзном государстве финансовый год начнется без задержек, и уже с 1 января будет осуществляться финансирование всех союзных программ и мероприятий.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]